Segura Natcho Vented Jacket Blu 3XL Uomo

SEGURA SEGURA - Giacca Natcho Vented Blue / Orange 3XL

Segura Natcho Vented Jacket Blu 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 5,99 €

Segura Natcho Vented Softshell Mesh Giacca tessile da moto, blu-arancione, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
186,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Segura Natcho Vented Blu/Arancio3XL Blu,Arancio

3-7 giorni
193,99 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Taglio ergonomico per comfort ottimale.
• Materiale: Softshell elasticizzato e resistente.
• Funzione: Ventilazione e protezione in condizioni variabili.

Prodotti simili

Segura Tabata, giacca tessile impermeabile donna T1 male Verde
179,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Segura Natcho 2 Nero/GrigioL Nero,Grigio
188,90 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Segura Dorian 2 Leather Jacket Nero 46 Donna
356,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Segura Dikinson, giacca tessile donna T3 male Rosso Scuro
116,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SEGURA - Giacca Dikinson Lady Rosso Rosso T4
116,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Segura Natcho Vented Jacket Blu 3XL Uomo

Offerta più conveniente

La giacca ventilata Segura Natcho: la tua scelta ideale per uno stile urbano alla moda nelle giornate più caldeAbbraccia il brivido della strada aperta con stile e comfort grazie alla giacca ventilata Segura Natcho. Progettata per il motociclista urbano, questa giacca fonde perfettamente l´estetica all´avanguardia con una protezione di alto livello, assicurandoti di apparire e sentirti al meglio in ogni corsa.Realizzata per il caldo della primavera e dell´estate, la giacca ventilata Natcho privilegia il flusso d´aria senza compromettere la sicurezza. I pannelli di ventilazione posizionati in modo strategico consentono una circolazione ottimale dell´aria, mantenendoti fresco e comodo anche nelle giornate più calde. Questa giacca è inoltre progettata senza cappuccio, offrendo una silhouette elegante e aerodinamica perfetta per destreggiarsi tra le strade cittadine.La giacca ventilata Segura Natcho non eccelle solo nel comfort, è costruita per proteggere. Questa giacca vanta un´armatura c
170,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)