Giacca Moto Segura Natcho Vented Nero/Grigio4XL Nero,Grigio

Segura Natcho, giacca in tessuto 4XL male Nero/Grigio

Giacca Moto Segura Natcho Vented Nero/Grigio4XL Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

Segura Natcho Vented Jacket Nero 4XL Uomo

11-13 giorni lavorativi
172,99 €
Spedizione da 5,99 €
Giacca Moto Segura Natcho Vented Nero/Grigio4XL Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Fai spazio all'indomabile con la giacca moto Natcho 2, progettata per i motociclisti ribelli che vogliono combinare stile e sicurezza. È una versione migliorata della popolare giacca Natcho di Segura, realizzata in Softshell e Ultratwill. Il suo twill, ancora più qualitativo rispetto alla prima versione, garantisce un prodotto di alta qualità e durevole. Grazie al cappuccio removibile, puoi adattarti a diverse condizioni meteorologiche. Il sistema di ventilazione integrato garantisce una circolazione dell'aria ottimale e previene il surriscaldamento durante i lunghi viaggi. Questa giacca della classe di protezione AA è dotata di protezioni per gomiti e spalle Level 1 Alpha per la tua sicurezza. Per completare il tuo outfit, abbinala ai guanti Natcho coordinati di Segura.Caratteristiche:• Materiale esterno in softshell e Ultratwill• Membrana altamente traspirante BWTECH Super• Fodera SHELLTECH Super rimovibile• Fodera in rete solida• Cappuccio removibile• Sistema di ventilazione integra
152,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Segura Natcho Vented Jacket Nero 40 Donna
153,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Natcho Vented Softshell Mesh Giacca tessile moto da donna, grigio, taglia 44 per donne
172,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Segura Natcho 2 Hoodie Jacket Nero M Uomo
208,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
SEGURA Natcho 2 moto Giacca softshell uomo nero, taglia XL
179,00 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Segura Natcho 2 Giacca tessile moto da donna, nero/rosso, Taglia 46
188,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €