JOIE - Seggiolino Auto I - Irvana MAx - Shale Mercury Mesh

Seggiolino auto Joie i-Irvana™ Max

JOIE - Seggiolino Auto I - Irvana MAx - Shale Mercury Mesh

Prezzo totale più basso
spedizione in 3/4 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione gratuita

Joie I-irvana Max Car Seat Nero Bambini

8-10 giorni lavorativi
199,99 €
Spedizione da 16,99 €

Joie i-Irvana Max Mercury Mesh

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,90 €
Spedizione da 6,90 €
JOIE - Seggiolino Auto I - Irvana MAx - Shale Mercury Mesh

Offerta più conveniente

Il seggiolino auto I - Irvana MAx è adatto per bambini da 76 a 150 cm (da 15 mesi a 12 anni circa). Installazione esclusivamente nel senso di marcia tramite attacchi Isofix e Top Tether, con sistema di cinture integrato. Utilizzabile con cintura a 5 punti per bambini da 76 a 125 cm (peso massimo 25 kg) e, successivamente, in modalità rialzo con la cintura di sicurezza del veicolo per altezze da 100 a 150 cm (indicativamente dai 3,5 ai 12 anni). Dotato di poggiatesta regolabile in 15 posizioni, cinture Grow Together™ che si regolano contemporaneamente con una sola mano, senza bisogno di rinfilare le cinture e seduta imbottita in memory fooam con 3 posizioni di profondità, per adattarsi al meglio alle gambe del tuo bambino mentre cresce. Rivestimento in rete della seduta rimovibili e lavabili in lavatrice per una pulizia facile. Normativa di omologazione: ECE R129/03. Dimensioni: L 50 x P 52 x H 66-79,5 cm. Peso: 7,4 kg.
179,00 €
spedizione in 3/4 giorni lavorativi
universobimbo.com

Prodotti simili

Joie Trio Chrome con Navicella e Ovetto i-Size i-Snug Ember
327,90 €
6 prezzi
giodicart.it
Spedizione gratuita
Joie i-Harbour E Signature Eclipse
299,00 €
2 prezzi
universobimbo.com
Spedizione gratuita
Joie I-snug 2 Car Seat Marrone Bambini
139,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 16,99 €
Joie I-snug 2 Car Seat Nero Bambini
139,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 16,99 €