BIO + Sedanini Lenticcchie Rosse 250g

Sedanini Senza Glutine di Lenticchie Rosse - Pasta Felicia 250 g

BIO + Sedanini Lenticcchie Rosse 250g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,56 €
Spedizione da 1,90 €

Felicia Bio Sedanini Alle Lenticchie Rosse Senza Glutine 250 g

2-3 giorni
2,72 €
Spedizione da 5,00 €

Sedanini Senza Glutine di Lenticchie Rosse - Pasta Felicia 250 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,45 €
Spedizione da 7,00 €

Andriani Sedanini Alle Lenticchie Rosse Felicia 250g - Pasta alimentare

3-5 giorni lavorativi
6,79 €
Spedizione da 5,90 €

Felicia Sedanini Pasta Corta, Confezione da 3 x 250 g

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,13 €
Spedizione da 3,99 €

3x FELICIA SEDANINI PASTA CON FARINA DI LENTICCHIE ROSSE SENZA GLUTINE VEGANA

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,59 €
Spedizione gratuita
BIO + Sedanini Lenticcchie Rosse 250g

Offerta più conveniente

felicia Sedanini LENTICCHIE ROSSE BIO Descrizione Pasta biologica e senza glutine, specificamente formulata per persone intolleranti al glutine. Contiene il 26% di proteine (per 100 g di prodotto), è ricca di fibre e sali minerali, come fosforo, ferro, zinco e manganese. Ingredienti 100% Farina di lenticchie rosse biologico. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori nutrizionali medi per 100 g Energia 1.472 kJ 334 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 1,7 g 0,4 g Carboidrati di cui zuccheri 50 g 1,2 g Fibre 7,6 g Proteine 26 g Sale Fosforo 310 mg (44% VNR*) Ferro 5,2 mg (37% VNR*) Zinco 3,2 mg (32% VNR*) Manganese 1 mg (50% VNR*) *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Pronta a partire da 6 minuti di cottura. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Validità a confezionamento integro: 24 mesi. Formato Astuccio da 250 g.
2,56 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

MASSIMO ZERO SEDANINI RIGA400G
2,44 €
9 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
MASSIMO ZERO SEDANINI RIG 1KG
4,90 €
8 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Well Food Massimo Zero Sedanini Rigati Senza Glutine
2,59 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
FELICIA Bio Sedanini Lent.R.
2,41 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Vittoria sedanini senza glutine 250 g
3,28 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €