215/55 R16 97 H SEBRING - ROAD PERFORMANCE XL (TL)

Sebring Pneumatico Estivo Road Performance 215/55 R16 97H XL

215/55 R16 97 H SEBRING - ROAD PERFORMANCE XL (TL)

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,71 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO SEBRING ROAD PERFORMANCE XL 215 55 R 16 97 H

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,39 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO SEBRING 215 55 16 97H ROAD PERFORMANCE ESTIVO

97,41 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 215/55 R16, adatte a molti veicoli.
• Carico: Indice 97H, sicuro per pesi elevati.
• Design: Extra-large per maggiore resistenza.

Prodotti simili

Sebring Ultra High Performance 245/40R18 97Y XL
86,24 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Sebring Road Performance Formula (185/60 R15 88H)
115,17 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Sebring Ultra High Performance 225/55R17 101Y XL
125,08 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Sebring Ultra High Performance 205/55R17 95W XL
112,65 €
3 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Sebring ROAD 165/70R14 81T TL
48,09 €
4 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
215/55 R16 97 H SEBRING - ROAD PERFORMANCE XL (TL)

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 215 / Diametro: 16 / Aderenza sul ghiaccio: C / Rapporto d'aspetto: 55
76,71 €
ebay.it