Sea To Summit Ultrasil Dry Backpack Rosso

Zaino pieghevole Sea to Summit Ultra-Sil Dry Day Pack Colore: arancione

Sea To Summit Ultrasil Dry Backpack Rosso

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
45,49 €
Spedizione da 3,99 €

Sea To Summit Ultrasil Dry Backpack One Size

Disponibilità immediata
54,70 €
Spedizione da 5,95 €

Sea To Summit Ultrasil Dry Backpack One Size

Disponibilità immediata
55,93 €
Spedizione da 8,90 €
Sea To Summit Ultrasil Dry Backpack Rosso

Offerta più conveniente

La borsa impermeabile Ultra-Sil ha vinto il premio Scelto dai redattori per backpacker nel 2006 e rimane la borsa impermeabile ideale per lo zaino in spalla e i viaggi. Realizzato con tessuto Ultra-Sil 30d approvato Bluesign® leggero e impermeabile con filati Cordura®, è la scelta perfetta per organizzare la tua attrezzatura all`interno dello zaino o del borsone come un professionista. Il tessuto semitrasparente rende facile vedere cosa c`è in ogni borsa asciutta. Altre caratteristiche includono una chiusura roll-top in Hypalon non traspirante, una base ovale per evitare che la borsa asciutta rotoli via su superfici inclinate e cuciture nastrate per mantenere l`umidità fuori. Una scelta eccellente per zaino in spalla leggero, cicloturismo e viaggi.Caratteristiche:- Tessuto in nylon Cordura® Ultra-Sil 30d robusto ed estremamente leggero approvato da Bluesign®- Trova quello che ti serve velocemente attraverso il tessuto traslucido- La base ovale impedisce il rotolamento e le confezioni i
45,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Zaino Sea to Summit Ultra-Sil Day Pack 20L (High Rise) TU
38,74 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,74 €
CNTDBU Whales At Sea, zaino pieghevole da 16 l, leggero, da viaggio, impermeabile, con cerniera, per uomo e donna
16,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,06 €
Sea To Summit Frontier Collapsible 1l Pot Arancione
59,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CNTDBU Deep Sea Whales, zaino pieghevole da 16 l, leggero, da viaggio, impermeabile, con cerniera, per uomo e donna
16,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,06 €
CNTDBU Whales Under The Sea - Zaino pieghevole da 16 l, leggero, da viaggio, impermeabile, con cerniera, per uomo e donna
16,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,06 €