Sea To Summit Ultrasil Backpack Rosso

Zaino Sea to Summit Ultra-Sil 20L rosso

Sea To Summit Ultrasil Backpack Rosso

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zaino ultraleggero / Ultra-Sil Day Pack 20L Arancione piccante TU

Consegna entro 1-5 giorni
31,96 €
Spedizione da 10,39 €

Sea to Summit Mochila Ultra-Sil, SPICY ORANGE, 20 Litros

Disponibilità immediata
37,76 €
Spedizione da 14,90 €

Sea to Summit Mochila Ultra-Sil, SPICY ORANGE, 20 Litros

Disponibilità immediata
39,32 €
Spedizione da 8,90 €

Sea to Summit Mochila Ultra-Sil, SPICY ORANGE, 20 Litros

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione gratuita

Sea to Summit Mochila Ultra-Sil, SPICY ORANGE, 20 Litros

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,25 €
Spedizione gratuita
Sea To Summit Ultrasil Backpack Rosso

Offerta più conveniente

Il nostro pluripremiato zaino da giorno Ultra-Sil è uno zaino minimalista che ha un`incredibile resistenza al peso e si ripiega fino alle dimensioni di una pallina da tennis. Il tessuto Cordura® siliconato 30d e le travette di rinforzo nei punti di stress gli consentono di sopportare carichi molte volte superiori al proprio peso. Con una capacità di 20 litri, è perfetto per uno zaino al vertice, per trasportare generi alimentari quando si è a piedi o in bicicletta o come borsa da viaggio extra. Le piccole dimensioni imballate si adattano facilmente anche al tuo portachiavi, in una tasca della giacca o in una borsa. Con spallacci non imbottiti, la nostra raccomandazione sul limite di carico massimo per un trasporto confortevole è di 15 libbre / 7 kg.Caratteristiche:Tessuto Cordura® siliconato Ultra-Sil 30d per resistenza e durata- Spallacci rinforzati per un maggiore comfort di trasporto- Confezioni in un sacco di roba attaccato che include un pratico moschettone- Si ripiega in modo che
30,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Scheda tecnica

Materiale

Materiali Cordura, Tessuto, Nylon

Dimensioni e peso

Larghezza 280 mm
Volume 20 L
Peso 72 g
Altezza 480 mm
Profondità 200 mm

Caratteristiche

Nome del colore Spicy Orange
Modello Nessun modello
Linea Adulto
Stagione Tutte le stagioni
Durata della garanzia 5 anno/i
Resistente all'acqua
Colore principale del prodotto Arancione
Tipo di zaino Zaino da viaggio
Tipo di chiusura Allacciatura a zip
Tracolla
Genere consigliato Bambino/Bambina
Numero di scomparti 1
Colorazione Monocromatico
Stile Sport

Dati su imballaggio

Quantità 1

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 20 litri: spazio ampio per essenziali.
• Peso di soli 120 grammi: estremamente leggero e pratico.
• Materiale impermeabile: resistenza in tutte le condizioni.

Prodotti simili

Sea To Summit Ultrasil Backpack Blu
29,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino Sea to Summit Ultra-Sil Day Pack 20L (High Rise) TU
38,74 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,74 €
Sea to Summit - Ultra-Sil Compression Sack - Sacca 35 l turchese
40,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Sea To Summit - Copertura zaino in pile - Reactor Fleeceweight Liner - Taglia Regular - rosso
63,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sea To Summit Big River 50l Backpack Arancione
106,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €