Sea To Summit Spark Pro-9°c Sleeping Bag Grigio Long / Left Zipper

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
583,49 €
Spedizione da 3,99 €

Sea To Summit Spark Pro - Sacco a pelo lungo da -9 °C

Disponibilità immediata
629,95 €
Spedizione gratuita

Sea to Summit - Spark Pro -9°C Down Sleeping Bag - Sacco a pelo in piuma Long - max. Body Length: 198 cm Zip: Left nero

4 - 5 giorni lavorativi
629,96 €
Spedizione gratuita
Sea To Summit Spark Pro-9°c Sleeping Bag Grigio Long / Left Zipper

Offerta più conveniente

Il sacco a pelo SEA TO SUMMIT Spark Pro -9°C in grigio/nero è il compagno perfetto per le avventure in campeggio in climi freddi. Questo sacco a pelo ad alte prestazioni è progettato per tenerti al caldo e comodo anche a temperature fino a -9°C. Il Spark Pro presenta una forma a mummia affusolata e un´imbottitura in piuma con riempimento 850 per il massimo calore e il minimo peso. Il guscio in tessuto Pertex Quantum leggero è sia resistente che idrorepellente, assicurando che tu rimanga asciutto e comodo durante tutta la notte. Il sacco a pelo include inoltre una cerniera a tutta lunghezza con un design anti-inceppamento, nonché un tubo antivento e un colletto antivento per impedire all´aria fredda di infiltrarsi. Il cappuccio sagomato e il sacco piede isolati aiutano a trattenere il calore e a tenerti al caldo tutta la notte. Che tu stia per partire per un viaggio in campeggio invernale o che tu abbia solo bisogno di un ulteriore strato di calore per il tuo letto a casa, il sacco a pe
583,49 €
9-11 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Drap de sac sea to summit silk blend mummy compact
64,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sea To Summit Pocket Xl Towel Beige 150 x 75 cm
19,49 €
5 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sea to Summit Tappetino isolato Ether Light XR Pro - Piccolo () TU
177,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
SEA TO SUMMIT Alto Tr2 - Unisex - Verde / Nero - Taglia unica- modello 2026
334,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Materasso autogonfiante sea to summit pursuit arancione
106,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €