Materasso autogonfiante Sea to Summit Comfort Deluxe autogonfiante (blu) TD-Large

Sea To Summit - Comfort Deluxe Byron Blue - Comfort Deluxe Byron Blue - Taglia Large

Materasso autogonfiante Sea to Summit Comfort Deluxe autogonfiante (blu) TD-Large

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
195,46 €
Spedizione da 1,20 €

Materassino autogonfiante Sea to Summit Comfort Deluxe Self Inflating Mat L Colore: blu

Consegna in 5 giorni lavorativi
229,99 €
Spedizione gratuita

Sea to Summit - Materassino autogonfiante Comfort Deluxe Large Wide - Comfort Premium - Tecnologia Delta Core - Sistema di blocco cuscino - 4 stagioni - Per campeggio invernale - 201 x 76 cm - Blu

Disponibilità immediata
311,09 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Borsa Sea to Summit Ultra-Sil Shopping Bag Colore: blu
23,99 €
9 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Sacco a pelo in piuma Sea to Summit Trek Women's -9C Long Colore: blu/azzurro
343,96 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Sea To Summit Mini Trekking Umbrella Nero
17,99 €
16 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Materasso autogonfiante Sea to Summit Comfort Deluxe autogonfiante (blu) TD-Large

Offerta più conveniente

Progettato utilizzando la schiuma Delta Core e grazie a questa tecnologia, il materasso è il 40% più leggero pur mantenendo il massimo spessore. Aiuta a tenere in posizione il sacco a pelo e il materasso. Grazie alla sua valvola multifunzionale ha una portata elevata e permette un facile gonfiaggio e sgonfiaggio unidirezionale (evita che il materasso si rigonfi quando viene riposto) così come la regolazione fine per il comfort. Rivestimento in poliestere 30D morbido e confortevole. Base 75D forte e durevole. Materassino leggero e confortevole per le vostre avventure Questo innovativo materassino utilizza la tecnologia Delta Core™, che consente di ridurre il peso del 40% mantenendo uno spessore ottimale. Progettato per offrire un comfort ineguagliabile, è ideale per gli escursionisti e i campeggiatori attenti al sonno. Il suo design assicura una perfetta stabilità al sacco a pelo. Dotato di una valvola multifunzionale ad alto flusso, questo materasso facilita il gonfiaggio e lo sgonfia
195,46 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)