Scarpe da MTB Scott Scarpa Volt Evo Flat (verde/nero) Uomo 40.0

Scott Volt Evo Flat Mtb Shoes Verde EU 40 Uomo

offerte usate a partire da

Scarpe da MTB Scott Scarpa Volt Evo Flat (verde/nero) Uomo 40.0

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
93,41 €
Spedizione da 10,39 €

Scott Volt Evo Flat Mtb Shoes Verde EU 40 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
100,49 €
Spedizione da 3,99 €

SCOTT Scarpe da ciclismo MTB Volt Evo verde | 40

5-10 giorni
106,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scott Volt Evo Flat Mtb Shoes Beige EU 38 Donna
100,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott - Shoe MTB Volt Evo Clip Boa - Scarpe da ciclismo EU 43 grigio
145,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott - Shoe MTB Volt Evo Flat Boa - Scarpe da ciclismo EU 48 grigio
136,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott Scarpe Mtb Volt Evo Flat Boa
136,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott Scarpe Mtb Volt Evo Flat Boa
136,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da MTB Scott Scarpa Volt Evo Flat (verde/nero) Uomo 40.0

Offerta più conveniente

Scoprite le scarpe SCO Shoe Volt Evo Flat Scott, che combinano comfort, ventilazione e aderenza grazie alla suola in gomma Sticki. Ideali per i terreni tecnici. Scarpe da ciclismo per terreni tecnici Progettate per i ciclisti più esigenti, queste scarpe offrono il perfetto equilibrio tra ventilazione, comfort e aderenza. Grazie al loro design ottimizzato, garantiscono una piacevole esperienza di guida anche sui percorsi più difficili. La suola in gomma Sticki offre una trazione eccezionale per un controllo preciso della bicicletta. Le Volt Evo Flat sono ideali per i pedali flat e offrono una chiusura con lacci per una calzata personalizzata. La soletta rimovibile ErgoLogic contribuisce ad aumentare il comfort, consentendo al contempo la personalizzazione in base alle preferenze di ciascun ciclista. Con un peso di soli 250 g, sono perfette per le lunghe uscite. Vantaggi Trazione eccezionale grazie alla suola in gomma Sticki. Comfort ottimale grazie alla soletta ErgoLogic rimovibile. Ch
93,41 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)