Scott Volt Evo Flat Boa Mtb Shoes Nero EU 41 Donna

offerte usate a partire da

Scott Volt Evo Flat Boa Mtb Shoes Nero EU 41 Donna

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
136,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da pedale piatte da donna scott volt evo flat boa nero bianco

4 días giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione gratuita

scarpe donna pedale piatto Volt Evo Flat Boa 2026 bianco

2 - 4 giorni
159,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scott Volt Evo Flat Mtb Shoes Beige EU 38 Donna
100,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott - Shoe MTB Volt Evo Clip Boa - Scarpe da ciclismo EU 43 grigio
145,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott - Shoe MTB Volt Evo Flat Boa - Scarpe da ciclismo EU 48 grigio
136,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott Scarpe Mtb Volt Evo Flat Boa
136,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott Scarpe Mtb Volt Evo Flat Boa
136,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott Volt Evo Flat Boa Mtb Shoes Nero EU 41 Donna

Offerta più conveniente

Le scarpe Volt Evo Flat Boa sono un´ottima opzione per i ciclisti che cercano il perfetto equilibrio tra comfort e aderenza. La gomma Sticki sulla suola di queste scarpe offre un´eccellente trazione e controllo sulla bici, consentendoti di affrontare con sicurezza terreni tecnici. L´inclusione del sistema BOA Li2 Fit System offre un design elegante e a basso profilo e consente una calzata precisa.Caratteristiche:- Vestibilità sportiva- Sistema BOA Fit Li2- Suola in gomma Sticki- Per pedali flat- Soletta Ergologic regolabileSpecifiche:- Peso approssimativo: 320 g US 6.5 / ScarpaComposizione:- Tomaia: Poliuretano leggero - Poliuretano termoplastico leggero- Fodera: Poliestere- Intersuola: EVA (etilene vinil acetato) stampata in 3D- Suola: Gomma Sticki- Plantare: EVA (etilene vinil acetato) stampata in 3D - NylonTecnologia:Gomma Sticki:- La mescola in gomma Sticki offre la migliore trazione in tutte le condizioni.Vestibilità sportiva:- Così come non esistono due persone uguali, non lo son
136,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)