Scott - Maglietta MTB in cotone biologico e poliestere riciclato, traspirante e leggera - Vertic DRI SS Tee M Tranquil Green per Uomo in Cotone - Taglia XL - Verde

Scott T-shirt Sco Tee Vertic Dri SS Uomo Verde Taglia XL modello 2026

Scott - Maglietta MTB in cotone biologico e poliestere riciclato, traspirante e leggera - Vertic DRI SS Tee M Tranquil Green per Uomo in Cotone - Taglia XL - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
35,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scott - Tee Vertic Dri S/S - Maglia funzionale XL olivia

4 - 6 giorni lavorativi
39,56 €
Spedizione da 5,95 €

Scott Vertic Dri Short Sleeve T-shirt Verde XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia da ciclismo da uomo Scott Tee M's Vertic DRI SS Taglia: XL / Colore: verde scuro

Consegna in 5 giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,90 €

Maglia a maniche corte scott vertic dri verde da uomo

4 días giorni lavorativi
44,90 €

Prodotti simili

Lyle & Scott T-shirt Semplice a tinta unita con logo Rosa Pink Light Taglia L
28,50 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Lyle & Scott Plain Short Sleeve T-shirt Blu M Uomo
23,99 €
17 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lyle & Scott Uomo T-Shirt Tinta Unita con Logo, Khaki Ash, XL
25,25 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Lyle & Scott Plain Shirt Men
28,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Lyle & Scott T-shirt Uomo TS400VOG Z99 Girocollo Blu Navy XXL
30,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Scott - Maglietta MTB in cotone biologico e poliestere riciclato, traspirante e leggera - Vertic DRI SS Tee M Tranquil Green per Uomo in Cotone - Taglia XL - Verde

Offerta più conveniente

Il Tee M's Vertic DRI SS Tranquil Green è un t-shirt a maniche corte per uomo del marchio Scott, ideale per le attività outdoor.Realizzata con tessuto drirelease® E.C.O., questo t-shirt tecnico assicura una rapida evacuazione dell'umidità per mantenerti fresco e asciutto più a lungo. La sua composizione in poliestere riciclato e cotone biologico offre una morbida sensazione al tatto e un comfort ottimale, nel rispetto dell'ambiente. Un inserto in maglia sulla schiena migliora la circolazione dell'aria per una maggiore traspirabilità durante lo sforzo fisico.La sua fabbricazione eco-compatibile consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. Leggera e funzionale, questo t-shirt è un alleato perfetto per le tue attività sportive.
35,90 €
in 2 giorni
snowleader.it