Scott - T-shirt MTB in cotone biologico e poliestere riciclato tecnico e leggero - Vertic DRI SS Tee M Cotton White Toast Beige per Uomo in Cotone - Taglia L - Bianco

Prezzo più basso
in 2 giorni
35,90 €
Spedizione da 10,99 €

SCOTT Maglia da ciclismo da uomo Vertic Dri crema | L

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
35,96 €
Spedizione da 3,95 €

Scott - Tee Vertic Dri S/S - Maglia funzionale L beige

4 - 6 giorni lavorativi
39,56 €
Spedizione da 5,95 €

Scott Vertic Dri Short Sleeve T-shirt Beige L Uomo

3 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Lyle & Scott T-shirt Semplice a tinta unita con logo Rosa Pink Light Taglia L
28,50 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Lyle & Scott Plain Short Sleeve T-shirt Blu M Uomo
23,99 €
17 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Plain T-shirt by Lyle & Scott XXL Blu
23,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lyle & Scott Uomo T-Shirt Tinta Unita con Logo, Khaki Ash, XL
25,25 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Lyle & Scott SS T-Shirts Maglietta tinta unita, W130 Everglade, XL
27,57 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scott - T-shirt MTB in cotone biologico e poliestere riciclato tecnico e leggero - Vertic DRI SS Tee M Cotton White Toast Beige per Uomo in Cotone - Taglia L - Bianco

Offerta più conveniente

Il Tee M's Vertic DRI SS Cotton White Toast Beige è un t-shirt a maniche corte per uomo del marchio Scott progettato per le attività outdoor.Questa maglietta tecnica è realizzata in tessuto drirelease® E.C.O., un innovativo mix di fibre sintetiche e naturali che assicura una rapida evacuazione dell'umidità per mantenerti fresco e asciutto più a lungo, pur essendo rispettoso dell'ambiente grazie alla sua composizione in poliestere riciclato e cotone biologico. La sua morbidezza offre un comfort ottimale durante lo sforzo, mentre l'inserto in maglia sulla schiena migliora la circolazione dell'aria per una maggiore traspirabilità.La sua fabbricazione a base di materiali riciclati consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. Leggera e dalla vestibilità normale, questo t-shirt è ideale per coniugare performance e rispetto per l'ambiente durante le tue attività sportive.
35,90 €
in 2 giorni
snowleader.it