Casco da bicicletta Scott Sierra Mips (CE) (Bianco Minerale) S

SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Bianco - Taglia S- modello 2026

Casco da bicicletta Scott Sierra Mips (CE) (Bianco Minerale) S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
104,93 €
Spedizione da 10,39 €

SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Bianco - Taglia S- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
105,21 €
Spedizione da 10,99 €

Casco scott sierra mips bianco

4 días giorni lavorativi
113,99 €
Spedizione da 1,99 €

Scott - Helmet Sierra Mips (CE) - Casco per bici S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita

Casco ciclismo Sierra MIPS 2026 bianco

SCOTT20 (20% Sconto su questa offerta / valido fino al 23.07.2026 incluso)
2 - 4 giorni
127,96 €
Spedizione da 4,95 €

Scott Sierra Mips Mtb Helmet Bianco S Mineral White

1 giorno(i) lavorativi
133,49 €
Spedizione da 3,99 €
Casco da bicicletta Scott Sierra Mips (CE) (Bianco Minerale) S

Offerta più conveniente

Scopri il casco Scott Sierra MIPS, che unisce comfort, sicurezza e stile. Ideale per tutti i tipi di ciclismo, con visiera rimovibile e ventilazione ottimizzata. Casco da bicicletta per una protezione ottimale Il casco Sierra Mips è progettato per ciclisti esigenti, offrendo una versatilità adatta a diversi terreni, sia su strada, gravel o in cross-country. Il suo design compatto assicura una vestibilità perfetta, mentre la visiera rimovibile e l'imbottitura personalizzabile garantiscono un comfort ottimale durante le tue uscite. Integrando il sistema di protezione MIPS®, questo casco migliora la sicurezza in caso di impatto. La sua ventilazione ottimizzata, grazie a aperture strategicamente posizionate, permette di mantenere la testa fresca anche durante sforzi intensi. Una scelta ideale per chi cerca prestazioni e sicurezza su due ruote. Vantaggi Protezione avanzata con il sistema MIPS® Visiera rimovibile per un utilizzo personalizzato Imbottitura regolabile per un comfort su
104,93 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

SCOTT Sco Helmet Cadence Mips (ce) - Unisex - Bianco - Taglia S- modello 2026
174,51 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Bianco - Taglia L- modello 2026
105,21 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Cadence Mips (ce) - Unisex - Bianco - Taglia L- modello 2026
174,51 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2026
105,21 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Grigio - Taglia S- modello 2026
105,21 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €