Scott - Maglietta MTB in cotone biologico e poliestere riciclato, traspirante e leggera - Vertic DRI SS Tee M Tranquil Green per Uomo in Cotone - Taglia L - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
35,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scott - Tee Vertic Dri S/S - Maglia funzionale L olivia

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
39,56 €
Spedizione da 5,95 €

Maglia da ciclismo da uomo Scott Tee M's Vertic DRI SS Taglia: L / Colore: verde scuro

Consegna in 5 giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,90 €

Prodotti simili

Scott - Maglietta MTB in cotone biologico e poliestere riciclato, traspirante e leggera - Vertic DRI SS Tee M Tranquil Green per Uomo in Cotone - Taglia S - Verde
35,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott - Maglietta MTB in cotone biologico e poliestere riciclato, traspirante e leggera - Vertic DRI SS Tee M Tranquil Green per Uomo in Cotone - Taglia M - Verde
35,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
T-shirt MTB Scott Maglietta W's Defined SS Donna (rosa zucchero) XS
22,68 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scott - Maglietta MTB in cotone biologico e poliestere riciclato, traspirante e leggera - Vertic DRI SS Tee M Tranquil Green per Uomo in Cotone - Taglia XL - Verde
35,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott - Maglietta MTB in cotone biologico e poliestere riciclato, traspirante e leggera - Vertic DRI SS Tee M Tranquil Green per Uomo in Cotone - Taglia L - Verde
35,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott - Maglietta MTB in cotone biologico e poliestere riciclato, traspirante e leggera - Vertic DRI SS Tee M Tranquil Green per Uomo in Cotone - Taglia L - Verde

Offerta più conveniente

Il Tee M's Vertic DRI SS Tranquil Green è un t-shirt a maniche corte per uomo del marchio Scott, ideale per le attività outdoor.Realizzata con tessuto drirelease® E.C.O., questo t-shirt tecnico assicura una rapida evacuazione dell'umidità per mantenerti fresco e asciutto più a lungo. La sua composizione in poliestere riciclato e cotone biologico offre una morbida sensazione al tatto e un comfort ottimale, nel rispetto dell'ambiente. Un inserto in maglia sulla schiena migliora la circolazione dell'aria per una maggiore traspirabilità durante lo sforzo fisico.La sua fabbricazione eco-compatibile consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. Leggera e funzionale, questo t-shirt è un alleato perfetto per le tue attività sportive.
35,90 €
in 2 giorni
snowleader.it