Scott - Gilet de Trail - Tr' 12 Black in Poliestere Riciclato - Taglia S - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
65,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino da trail Scott Pack Endurance TR' 12 (nero) Unisex S

Consegna entro 1-5 giorni
76,97 €
Spedizione da 10,39 €

Scott - Pack Endurance TR' 12 - Zaino per trail running S nero

4 - 5 giorni lavorativi
86,86 €
Spedizione gratuita

Scott Endurance Tr Backpack 12l Nero S

19 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scott - Gilet de Trail - Tr' 12 Black in Poliestere Riciclato - Taglia S - Nero

Offerta più conveniente

Il Tr' 12 Black è un gilet da trail running del marchio Scott progettato per le gare di media distanza.Con una capacità di 12 litri, questo gilet offre un ottimo compromesso tra leggerezza e spazio di stivaggio. È realizzato in poliestere riciclato al 100% combinato con poliammide ed elastan, garantendo così una buona resistenza nel rispetto dell'ambiente. Il suo design integra un sistema di compressione che assicura un sostegno ottimale e una grande stabilità durante lo sforzo.Il Tr' 12 Black dispone di molteplici tasche pratiche: una tasca frontale con cerniera, tasche frontali aperte e una tasca posteriore con cerniera per un facile accesso ai tuoi oggetti essenziali. È inoltre dotato di un passante per faretra e di un fischietto di emergenza, dettagli pensati per garantire sicurezza e praticità nella natura selvaggia.Coniugando comfort, funzionalità e resistenza, questo gilet è ideale per i corridori esigenti che desiderano ottenere performance ottimali sui sentieri,
65,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Scott Giubbotto Di Protezione Junior Airflow
100,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
SCOTT Vest Airflow Jr - Bambino - Nero - Taglia S- modello 2026
100,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Lyle & Scott, ,Jackets ,Uomo ,Nero ,XL Gilet Softshell con Schiena in Mesh e Collo a Imbuto
105,50 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Gilet Scott Airflow, paraschiena, donna, nero S Black/White
118,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Gilet Scott Airflow, carapace, junior, nero L Black/White
101,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita