SCOTT Chase 2 Plus - Uomo - Bianco - Taglia 55/59- modello 2026

Scott Chase 2 Plus, casco da sci, bianco 55-59cm White

SCOTT Chase 2 Plus - Uomo - Bianco - Taglia 55/59- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
88,11 €
Spedizione da 10,99 €

Scott Chase 2 Plus Helmet Bianco M

2-4 giorni lavorativi
137,49 €
Spedizione da 3,99 €
SCOTT Chase 2 Plus - Uomo - Bianco - Taglia 55/59- modello 2026

Offerta più conveniente

Con un alto livello di protezione e comfort, il CHASE 2 PLUS di Scott è un casco da sci che protegge i piloti in tutte le loro uscite sulla neve. Questo modello, che fa parte della gamma All Mountain Freeride, presenta una robusta struttura in policarbonato In-mold con rivestimento in EPS e un sistema di regolazione rapido e preciso che si adatta a tutte le forme di testa. Vanta efficienza e comfort grazie alla tecnologia MIPS e 360 Pure Sound, mentre il sistema di ventilazione attiva garantisce una buona regolazione termica. Il design aggiunge una splendida finitura agli outfit dei motociclisti più alla moda.
88,11 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scott Casco Chase 2 Plus
89,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott Casco da sci Chase 2 Plus (Dimensione S, Nero)
89,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci Scott Chase 2 Plus (blu solido) S (51-55 cm)
88,11 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scott Chase 2 Helmet Nero S
71,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott Chase 2
Spedizione da 5,99 €