SCOTT Casco da bici Supra Plus bianco | 52-57CM

Scott - Supra Plus - Casco per bici 52-57 cm - S/M bianco

SCOTT Casco da bici Supra Plus bianco | 52-57CM

Prezzo totale più basso
GS17-PSM10
3-7 giorni
80,96 €
Spedizione da 3,95 €

Scott - Supra Plus - Casco per bici 52-57 cm - S/M bianco

4 - 5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Scott Supra Plus MIPS MTB Casco da bicicletta bianco opaco 2026: Taglia: S/M (52-57 cm)

Disponibilità immediata
93,85 €
Spedizione gratuita
SCOTT Casco da bici Supra Plus bianco | 52-57CM

Offerta più conveniente

Ispirato ai caschi per adulti, lo Spunto Junior Plus è dotato di MIPS®, che protegge dalle forze laterali. In combinazione con un sistema di regolazione J-RAS facile da regolare, che assicura che il casco sia saldamente in testa, e una luce di segnalazione lampeggiante sul retro, questo casco in costruzione In-Mold completa soddisfa le più alte aspettative di sicurezza per il tuo bambino. Dettagli: Luce di sicurezza posteriore Sistema di protezione del cervello MIPS® ulteriormente sviluppato Protezione estesa Peso: 260 g Nome del colore: White Matt
80,96 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

SCOTT Casco da bici Supra Plus nero | 52-57CM
71,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Scott - Supra Plus - Casco per bici 52-57 cm - S/M nero/giallo
71,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco da ciclismo Scott Supra Plus Dimensioni del casco: 56-61 cm / Colore: nero
71,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Scott - Supra Plus - Casco per bici 52-57 cm - S/M porpora
71,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scott Supra Plus MIPS, casco da bicicletta MTB, bianco opaco, 2026: taglia: M/L (56-61 cm)
75,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 28,78 €