Casco scott supra plus nero

SCOTT Casco da bici Supra Plus nero | 52-57CM

Casco scott supra plus nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

SCOTT Casco da bici Supra Plus nero | 52-57CM

GS17-PSM10
3-7 giorni
80,96 €
Spedizione da 3,95 €

Scott - Supra Plus - Casco per bici 52-57 cm - S/M nero

4 - 5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Casco ciclismo Supra Plus Mips 2026 nero

2 - 4 giorni
89,95 €
Spedizione da 4,95 €

Scott Supra Plus MIPS MTB, casco da bicicletta, nero opaco, 2026: S/M (52-57 cm)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €
Casco scott supra plus nero

Offerta più conveniente

il scott supra plus e un casco versatile adatto sia al ciclismo su strada che al gravel o al trail grazie alla visiera rimovibile puo essere facilmente trasformato in un casco da strada o da mountain bike e dotato di una rete anti insetti per proteggerti dai piccoli insetti volanti la versione plus e dotata del sistema di protezione cerebrale mips vantaggi sistema di protezione del cervello mips copertura estesa visiera rimovibile rete anti insetti integrata dettagli certificazione dpi di categoria ii secondo la norma en 1078 2012 a1 2012 utilizzo sport costruzione struttura in mold micro shell in policarbonato sistema di protezione del cervello mips copertura estesa rete anti insetti struttura leggera visiera rimovibile peso circa 250 g
71,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

SCOTT HELMET SUPRA (CE) GREY/RED FAD 1size
50,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Scott Casco Flow Plus Pro
119,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott Casco Chase 2 Plus
89,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott Casco da sci Chase 2 Plus (Dimensione S, Nero)
89,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci Scott Chase 2 Plus (blu solido) S (51-55 cm)
79,11 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €