Scorpion Exo-gt Sp Air Tornado Full Face Helmet Nero XS

SCORPION SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Tornado Matt Nero / Silver XS

offerte usate a partire da

Scorpion Exo-gt Sp Air Tornado Full Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
412,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Tornado Matt Nero / Silver XS

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
423,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Tornado Matt Nero / Silver Nero,Grigio XS

1-3 giorni lavorativi
423,96 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-GT SP Air Tornado Casco, nero-grigio-bianco, taglia XS per maschi

5 - 7 giorni
449,65 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Tornado, casco integrale XS male Opaco Nero/Bianco/Grigio

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
450,42 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION EXO-GT SP AIR TORNADO Nero opaco-Argento XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
478,24 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale Scorpion EXO-GT SP AIR TORNADO nero-argento opaco XS

14 Giorni lavorativi
529,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casco aperto M male Grigio/Nero/Oro
166,58 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco BELFAST EVO ADONIS Bianco Blu SCORPION - UE: 2XL
169,91 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion ADX-2 Lewis Elmetto, nero-rosso, taglia L per maschi
202,72 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXOCOM Link-1C confezione singola
144,00 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-gt Sp Air Tornado Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Presentiamo il casco integrale SCORPION EXO-GT SP Air Tornado, la scelta definitiva per i motociclisti che cercano la massima protezione e comfort.Questo casco rientra nella categoria dei Caschi ed è specificamente progettato per coloro che preferiscono una copertura integrale.Con un peso compreso tra 1401-1500 grammi, questo casco è leggero ma robusto, rendendolo perfetto per i lunghi tragitti.Lo SCORPION EXO-GT SP Air Tornado è progettato per adulti, garantendo una vestibilità perfetta per motociclisti di tutte le età.La funzione di sgancio rapido consente una facile rimozione del casco, rendendolo conveniente per i motociclisti in movimento.Ma non è tutto, questo casco è ricco di funzionalità che lo distinguono dagli altri.Dotato di tecnologia avanzata, lo SCORPION EXO-GT SP Air Tornado offre una ventilazione superiore, mantenendoti fresco e comodo anche nei giorni più caldi.Il design aerodinamico riduce il rumore del vento, offrendo una
412,99 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)