Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Nero M

SCORPION SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Matt Pearl Nero M

offerte usate a partire da

Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
373,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, nero, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
407,15 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Solid, casco integrale M male Opaco Nero/Nero

disponibile in pronta consegna
407,91 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Scorpion EXO-GT SP Air Opaco Nero Perla OpacoM Nero Perla Opaco

3-7 giorni
431,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-GT SP Air Opaco Nero Perla OpacoM Nero Perla Opaco

3-7 giorni
431,99 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale Scorpion EXO-GT SP Air SOLID nero perla opaco M

10 Giorni lavorativi
479,90 €
Spedizione gratuita

SCORPION SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Matt Pearl Nero M

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
479,95 €
Spedizione gratuita

SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Matt Pearl Nero Nero M

1-3 giorni lavorativi
479,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casco aperto M male Grigio/Nero/Oro
166,58 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco BELFAST EVO ADONIS Bianco Blu SCORPION - UE: 2XL
169,91 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion ADX-2 Lewis Elmetto, nero-rosso, taglia L per maschi
202,72 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXOCOM Link-1C confezione singola
144,00 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Conquista la strada con fiducia nel casco integrale SCORPION EXO-GT SP Air. Il casco integrale SCORPION EXO-GT SP Air offre protezione premium e comfort per tutto il giorno senza spendere una fortuna.Progettato per il motociclista esigente, questo casco fonde perfettamente caratteristiche di sicurezza avanzate con un profilo elegante e aerodinamico.Sperimenta la differenza che un design leggero può fare.Con un peso piuma di 1301-1400 grammi, l´EXO-GT SP Air minimizza l´affaticamento del collo sui lunghi tragitti, permettendoti di concentrarti sul viaggio che ti attende.Il guscio aerodinamico fende l´aria, riducendo la resistenza del vento e il rumore per una guida più silenziosa e piacevole.Realizzato per il motociclista adulto, l´EXO-GT SP Air è dotato di un sistema di chiusura a doppio anello a D sicuro e affidabile.Questo sistema garantisce una vestibilità precisa ogni volta e fornisce la massima sicurezza in caso di impatto.Sicurezza e c
373,99 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)