Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Blu S

offerte usate a partire da

Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Blu S

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
373,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, blu, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
407,15 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Solid, casco integrale S male Azzurro Opaco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
407,91 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION EXO-GT SP AIR Celestial Blu opaco S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
427,98 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale Scorpion EXO-GT SP Air SOLID blu opaco S

14 Giorni lavorativi
479,90 €
Spedizione gratuita

SCORPION SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Celestial Matt Blue S

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
479,95 €
Spedizione gratuita

SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Celestial Matt Blue Blu S

1-3 giorni lavorativi
479,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Exo-GT SP Air Flex Casco Integrale unisex bianca, taglia 2XL
379,90 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-GT SP Air Arten Casco integrale, nero-verde, taglia L per maschi
413,32 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, nero, taglia S per maschi
359,96 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, nero, taglia XS 54 55 per maschi
359,96 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-GT SP Air Asphalt Casco integrale, nero-rosso, taglia S per maschi
413,32 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Blu S

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Conquista la strada con sicurezza con il casco integrale SCORPION EXO-GT SP Air. Il casco integrale SCORPION EXO-GT SP Air offre protezione premium e comfort per tutto il giorno senza svuotare il portafoglio.Progettato per il motociclista esigente, questo casco fonde perfettamente caratteristiche di sicurezza avanzate con un profilo elegante e aerodinamico.Sperimenta la differenza che un design leggero può fare.Con un peso piuma tra i 1301 e i 1400 grammi, l´EXO-GT SP Air minimizza l´affaticamento del collo nei lunghi viaggi, permettendoti di concentrarti sul percorso.La calotta aerodinamica fende l´aria, riducendo la resistenza al vento e il rumore per una guida più silenziosa e piacevole.Realizzato per il motociclista adulto, l´EXO-GT SP Air è dotato di un sistema di chiusura a doppio anello a D sicuro e affidabile.Questo sistema garantisce una vestibilità precisa ogni volta e offre la massima sicurezza in caso di impatto.Sicurezza e Comfo
373,99 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)