Scorpion Kdf14-2 Exo-2000 Evo/1200/710/510/491/410/390 Screen Trasparente

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Clear Scorpion EXO ELLIP-TEC Maxvision 2D KDF14-2

5 Giorni lavorativi
37,20 €
Spedizione da 12,00 €

Scorpion EXO 2000 / 2000 EVO / 1200 / 710 / 510 / 410 Visiera Pinlock, Libero, Taglia unica

8 - 12 giorni
39,90 €
Spedizione da 7,99 €

Visiera Scorpion Exo 1200, 710, 410, 510, 390 MaxVision Chiara

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,29 €
Spedizione da 11,90 €
Scorpion Kdf14-2 Exo-2000 Evo/1200/710/510/491/410/390 Screen Trasparente

Offerta più conveniente

Aggiorna il tuo casco e ridefinisci la tua guida con la visiera originale SCORPION KDF14-2 per caschi EXO-2000 Evo/1200/710/510/491/410/390. Questa visiera di ricambio premium è progettata non solo come un accessorio, ma come un componente essenziale per le prestazioni, pensata per migliorare la tua visibilità, sicurezza e stile in ogni viaggio. Offre una vestibilità perfetta, di qualità da fabbrica, per un´ampia gamma di caschi Scorpion, garantendo un´integrazione senza interruzioni e prestazioni ottimali.Sperimenta una chiarezza ottica senza pari in qualsiasi condizione atmosferica. Questa visiera è trattata con il rivestimento anti-appannamento EverClear® all´avanguardia di Scorpion sulla superficie interna, prevenendo attivamente la formazione di condensa dovuta al respiro per una linea di vista costantemente chiara. L´esterno è protetto da un rivestimento indurito antigraffio, che garantisce durata contro detriti stradali e usura quotidiana. Per il massimo delle prestazioni in tut
35,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCORPION ELLIP-Tec 7525652071 FaceShield Mirrored Gold Maxvision Ready (KDF14-2), Oro
29,67 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Visiera fumè chiaro Scorpion Exo 2000
30,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 26,80 €
Scorpion Tear-Off Exo-510/2000/1200/410/390 Visiera Pinlock unisex, taglia UNI
34,97 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Tear-Off Exo-510/2000/1200/410/390 Visiera Pinlock unisex, taglia UNI
34,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Scorpion KDF-14-2, visiera a specchio male Argento A Specchio
42,42 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €