Scorpion Exo-z1 Open Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
163,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-Z1 Solid, casco aperto XS male Nero Opaco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
169,91 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion EXO Z1 Casco Jet, nero, taglia XS per maschi

5 - 7 giorni
169,92 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da moto jet Scorpion EXO-Z1 SOLID nero perla opaco XS

10 Giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-Z1 Nero perla opaco XS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion EXO-Z1 Carbon Onyx Casco Aperto, taglia L per maschi
272,92 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-Z1 Carbon Onyx Casco Aperto, taglia XL per maschi
272,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO Z1 Vue Casco Jet, nero-rosso, taglia XL per maschi
187,12 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-Z1 Carbon Onyx Casco Aperto, taglia S per maschi
272,92 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION - Casco Exo-Z1 Carbon Nero Nero,Carbonio XL
257,32 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-z1 Open Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con una visiera trasparente.Conquista la giungla urbana con il casco jet SCORPION EXO-Z1. Sperimenta la perfetta combinazione di stile, protezione e funzionalità con il casco jet SCORPION EXO-Z1.Progettato per il motociclista urbano, questo casco offre un´esperienza di guida liberatoria senza compromettere la sicurezza.Senti il vento sul viso e goditi un campo visivo più ampio mentre navighi per le strade della città.Il design open face dell´EXO-Z1 offre un senso di libertà e connessione con l´ambiente circostante, rendendo ogni viaggio un´avventura.Costruito per comfort e sicurezza: Realizzato con un guscio in policarbonato leggero, l´EXO-Z1 privilegia sia il comfort che la protezione.Il casco soddisfa o supera gli standard di sicurezza ECE 22.06, assicurandoti di guidare con sicurezza.Caratteristiche principali:* Guscio in policarbonato leggero: Offre una protezione superiore dagli impatti senza appesantirti.* Fodera KwikWick II™: Il tessuto traspirante e antimicro
163,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)