Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
231,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Modulare Scorpion EXO-Tech EVO Traveller Nero/BiancoM Nero,Bianco

3-7 giorni
297,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-Tech Evo Travelle Casco Modulare M unisex nero

2-4 giorni
314,42 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero-Bianco M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
317,58 €
Spedizione gratuita

Casco moto pieghevole Scorpion EXO-TECH EVO TRAVELLER bianco e nero M

5 Giorni lavorativi
369,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco viene fornito con una visiera trasparente.L´EXO-TECH EVO non è un semplice casco modulare, è una vera rivoluzione.Con il suo design da integrale, l´ampia visione e la visiera anti-appannamento, questo casco stabilisce un nuovo standard di stile e prestazioni.Prova la calotta a basso volume dell´EXO-TECH EVO.Il suo meccanismo del mentoniera facile da usare e la presa d´aria superiore a un solo tocco offrono un funzionamento senza sforzo e una ventilazione migliorata.Eleva la tua guida con l´EXO-TECH EVO, dove stile, funzionalità e valore convergono.Offre un eccellente rapporto prezzo-prestazioni, rispondendo alle esigenze di vari mercati.Vedi, senti e vivi la differenza.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: 3D Contour Fit: - Interni in schiuma foderata con tecnologia 3D Contour Fit per un comfort e una vestibilità precisi potenziati.Ventilazione Aero-Tuned: - La calotta Aero-Tuned riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equilibrio e massimizza la mobilità.Offre un flusso
231,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/rosso, Taglia S (55/56)
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Furio Casco Modulare XL unisex
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
187,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €