Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
231,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/rosso, Taglia XXL (62/63)

3 - 5 giorni
259,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero Rosso SCORPION - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
277,42 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Scorpion EXO-Tech EVO Traveller Nero/RossoXXL Nero,Rosso

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Casco moto pieghevole Scorpion EXO-TECH EVO TRAVELLER nero-rosso 2XL

5 Giorni lavorativi
369,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.L´EXO-TECH EVO non è solo un altro casco modulare: è una svolta.Con il suo design simile a un casco integrale, un´ampia visione e uno scudo pronto all´uso antiappannamento, questo casco stabilisce un nuovo standard di stile e prestazioni.Sperimenta il guscio a basso volume dell´EXO-TECH EVO.Il suo meccanismo della mentoniera facile da usare e la presa d´aria superiore con un solo tocco offrono un funzionamento senza sforzo e una ventilazione migliorata.Eleva la tua guida con l´EXO-TECH EVO, dove stile, funzionalità e valore convergono.Offre un eccellente rapporto prezzo-prestazioni, soddisfacendo diverse esigenze di mercato.Vedi, senti e guida la differenza.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: Vestibilità sagomata 3D: - Imbottiture interne in schiuma tagliate al laser con vestibilità sagomata 3D per un comfort migliorato e una vestibilità precisa.Ventilazione aerodinamica: - Il guscio aerodinamico riduce la resistenza aerodinamica, migliora
231,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/rosso, Taglia S (55/56)
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Furio Casco Modulare XL unisex
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
187,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €