Scorpion Exo-r1 Evo Ii Air Savage Full Face Helmet Nero M

Scorpion EXO R1 Evo II Air Savage Casco, taglia M per maschi

Scorpion Exo-r1 Evo Ii Air Savage Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
343,49 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-R1 EVO II AIR SAVAGE Nero-Verde-Arancione M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
372,33 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO R1 Evo II Air Savage Casco, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
373,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-R1 Evo II Air Savage, casco integrale M male Nero/Verde/Arancione/Lilla

disponibile in pronta consegna
373,92 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION Casco Moto Integrale EXO-R1 EVO II AIR SAVAGE Nero-Verde-Arancione

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
394,95 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale Scorpion EXO-R1 EVO II AIR SAVAGE nero-verde-arancio M

5 Giorni lavorativi
439,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Casco integrale EXO-R1 Evo II Air Adrenaline Nero/Rosso/Argento Taglia M Donna
343,12 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx, casco integrale M male Blu Scuro
349,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi
389,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx, casco integrale M male Nero
349,00 €
13 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Casco integrale da moto EXO-R1 EVO II Air Cornering Bianco/Blu/Verde Taglia M
328,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-r1 Evo Ii Air Savage Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con una visiera trasparente.Conquista la strada con il casco integrale SCORPION EXO-R1 EVO II Air Savage. Sperimenta l´apice delle prestazioni e dello stile con il casco integrale SCORPION EXO-R1 EVO II Air Savage.Questo casco premium è progettato per il motociclista serio che esige protezione, comfort ed efficienza aerodinamica senza compromessi.Costruito su una base di sicurezza, l´EXO-R1 EVO II Air Savage vanta un guscio Ultra-TCT (Thermodynamical Composite Technology) leggero ma robusto.Questa costruzione avanzata assorbe e dissipa sapientemente l´energia d´impatto, fornendo una protezione superiore in caso di incidente.Vantaggi chiave: Protezione impareggiabile: tecnologia del guscio Ultra-TCT per un eccezionale assorbimento degli urti.Comfort leggero: con un peso di soli 1401-1500 grammi, questo casco riduce al minimo l´affaticamento del pilota.Design aerodinamico: scolpito per un flusso d´aria ottimale e una ridotta resistenza al vento ad alte velocità.Visibil
343,49 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)