Scorpion Exo-r1 Evo Ii Air Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
311,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-R1 EVO II AIR Nero opaco XL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
330,00 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-R1 EVO II AIR Nero opaco XL

Disponibilità immediata
335,00 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-R1 Evo II Air Casco Integrale unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
339,91 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO R1 Evo II Air Casco, nero, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
339,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-R1 Evo II Air Solid, casco integrale XL male Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
339,92 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-R1 Evo II Air Matt Nero XL

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
339,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-R1 EVO II AIR Nero opaco XL

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
359,34 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Scorpion EXO-R1 EVO II Air Nero opacoXL Nero opaco

3-7 giorni
359,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scorpion Casco integrale EXO-R1 Evo II Air Adrenaline Nero/Rosso/Argento Taglia M Donna
343,12 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx, casco integrale M male Blu Scuro
349,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi
389,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx, casco integrale M male Nero
349,00 €
13 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Casco integrale da moto EXO-R1 EVO II Air Cornering Bianco/Blu/Verde Taglia M
328,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-r1 Evo Ii Air Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Conquista la strada con il casco integrale SCORPION EXO-R1 EVO II AirSperimenta l´apice delle prestazioni e del comfort con il casco integrale SCORPION EXO-R1 EVO II Air.Progettato per il motociclista esigente che chiede il meglio, questo casco fonde perfettamente tecnologia all´avanguardia ed estetica elegante.Senti il vento scivolare senza sacrificare la sicurezza.L´EXO-R1 EVO II Air vanta un design ultraleggero, con un peso tra i 1401 e i 1500 grammi, riducendo al minimo l´affaticamento del collo nei lunghi tragitti.Realizzato per il motociclista adulto, questo casco garantisce una vestibilità sicura e confortevole per ore di divertimento in sella.Sicurezza e ventilazione senza compromessi: questo casco non scende a compromessi in termini di sicurezza.È dotato di una calotta resistente e di un rivestimento interno in EPS che assorbe gli urti, offrendo una protezione superiore in caso di situazioni impreviste.Le multiple prese d´aria sovra
311,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)