Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner Casco Integrale unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
379,90 €
Spedizione gratuita

SCORPION SCORPION - Casco Exo-R1 EVO Carbon Air Runner Matt Nero / Rosso S

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
381,56 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO R1 Evo Carbon Air Runner Casco, nero-bianco-rosso, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
413,32 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Runner, casco integrale S male Opaco Nero/Bianco/Grigio/Rosso

disponibile in pronta consegna
450,42 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air Runner Nero Opaco/RossoS Nero Opaco,Rosso

3-7 giorni
476,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air Runner Nero Opaco/RossoS Nero Opaco,Rosso

3-7 giorni
476,99 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale Scorpion EXO-R1 EVO CARBON AIR RUNNER nero opaco-rosso S

10 Giorni lavorativi
529,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Casco integrale EXO-R1 Evo II Air Adrenaline Nero/Rosso/Argento Taglia M Donna
343,12 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx, casco integrale M male Blu Scuro
349,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi
389,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx, casco integrale M male Nero
349,00 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR PROPEL Nero-Rosso XXL
375,43 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner Casco Integrale unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Materiale: guscio in carbonio Ultra TCT Taglie calotta: 3 (XS-M, L, XL-XXL) Peso circa 1300 g Visiera: trasparente, antiappannamento grazie a Pinlock MaxVision e visiera supplementare oscurata, predisposta per Pinlock e Tear Off Ventilazione: le prese d'aria anteriori e posteriori regolabili in modo incrementale con deflettore antivento riducono la resistenza e creano un vuoto per massimizzare il flusso d'aria attraverso il casco. Fodera: fodera Kwikwick3, ipoallergenica, rimovibile, lavabile, molto morbida e confortevole sulla pelle, con canale per occhiali integrato. Sblocco di emergenza per i guanciali per facilitare la rimozione del casco in caso di caduta Chiusura: chiusura a doppia D Test: ECE 22.06 Varie: include un deflettore per il vento e il respiro e guanciali gonfiabili grazie al sistema AIRFIT.
379,90 €
2-4 giorni
louis-moto.it