Scorpion EXO-R1 Evo Air Solid Casco in carbonio, nero, taglia L per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
329,00 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Full Face Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
389,99 €
Spedizione da 5,99 €

SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR SOLID Nero L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
418,81 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Solid, casco integrale L male Nero

disponibile in pronta consegna
424,91 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-R1 Evo Carbon Air Nero L

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
424,96 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air Solid NeroL Nero

3-7 giorni
485,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air Solid NeroL Nero

3-7 giorni
485,99 €
Spedizione gratuita

Casco integrale Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air Solid Nero L

5 Giorni lavorativi
499,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale carbonio: Leggero e robusto per la sicurezza.
• Ventilazione efficace: Flusso d'aria costante per comfort.
• Imbottitura lavabile: Tessuto traspirante per un utilizzo duraturo.

Prodotti simili

Scorpion Casco integrale EXO-R1 Evo II Air Adrenaline Nero/Rosso/Argento Taglia M Donna
343,12 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx, casco integrale M male Blu Scuro
349,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi
389,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
casco scorpion exo r1 evo carbon air runner - nero / bianco M
289,00 €
4 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx, casco integrale M male Nero
349,00 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion EXO-R1 Evo Air Solid Casco in carbonio, nero, taglia L per maschi

Offerta più conveniente

* Guanciali con sgancio di emergenza per semplificare la rimozione del casco in caso di caduta * Sistema di ventilazione: le prese d'aria anteriori e posteriori regolabili in modo incrementale con deflettore antivento riducono la resistenza e creano un vuoto per massimizzare il flusso d'aria attraverso il casco * Airfit™: personalizzazione del casco grazie ai guanciali gonfiabili | articolo: Scorpion EXO-R1 Evo Air Solid Casco in carbonio, nero, taglia L per maschi
329,00 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)