Scorpion Exo-gt Sp Air Touradven Full Face Helmet Nero M

offerte usate a partire da

Scorpion Exo-gt Sp Air Touradven Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
364,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Touradven Matt Nero / Rosa M

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
399,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Touradven Matt Nero / Rosa Nero,Rosa M

1-3 giorni lavorativi
399,96 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-GT SP Air Touradven Casco, nero-rosa, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
422,90 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Touradven, casco integrale M male Opaco Nero/Grigio/Fucsia

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
450,42 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Scorpion Exo-GT SP Air Flex Casco Integrale unisex bianca, taglia 2XL
379,90 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-GT SP Air Arten Casco integrale, nero-verde, taglia L per maschi
413,32 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, nero, taglia S per maschi
359,96 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, nero, taglia XS 54 55 per maschi
359,96 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-GT SP Air Asphalt Casco integrale, nero-rosso, taglia S per maschi
413,32 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-gt Sp Air Touradven Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Scopri l´apice delle prestazioni touring e sportive con il casco integrale SCORPION EXO-GT SP Air Touradven. Progettato per il motociclista esigente che richiede sicurezza, comfort ed eccellenza aerodinamica senza compromessi, questo casco stabilisce un nuovo standard per un´esperienza di guida di prima classe. Che tu ti stia imbarcando in un´avventura attraverso il paese o stia percorrendo le tue strade secondarie preferite, l´EXO-GT SP Air è il tuo compagno definitivo.Questo casco è meticolosamente progettato per offrire una guida silenziosa e stabile a qualsiasi velocità. La sua avanzata calotta in composito sintetico non è solo leggera, ma è anche ottimizzata aerodinamicamente in una galleria del vento all´avanguardia per minimizzare il sollevamento e ridurre la turbolenza. Il risultato è minore affaticamento e maggiore concentrazione sulla strada da percorrere. All´interno, l´innovazione continua con il rivoluzionario sistema di gonfiaggio AirFit™ di Scorpion, che ti consente di p
364,99 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.