Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Bianco XL

Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, bianco-rosso, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Bianco XL

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
373,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, bianco-rosso, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
407,15 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-GT SP AIR Bianco perla opaco XL

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
407,46 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-GT SP Air Solid, casco integrale XL female Opaco Weiss/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
407,91 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Matt Pearl Bianco XL

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
431,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Matt Pearl Bianco Bianco XL

1-3 giorni lavorativi
431,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION Casco Moto integrale EXO-GT SP AIR Bianco perla opaco

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
469,90 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale Scorpion EXO-GT SP Air SOLID bianco perla opaco XL

5 Giorni lavorativi
479,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Exo-GT SP Air Flex Casco Integrale unisex bianca, taglia 2XL
379,90 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-GT SP Air Arten Casco integrale, nero-verde, taglia L per maschi
413,32 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, nero, taglia S per maschi
359,96 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, nero, taglia XS 54 55 per maschi
359,96 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-GT SP Air Asphalt Casco integrale, nero-rosso, taglia S per maschi
413,32 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Bianco XL

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Conquista la strada con fiducia con il casco integrale SCORPION EXO-GT SP Air. Il casco integrale SCORPION EXO-GT SP Air offre una protezione premium e comfort per tutto il giorno senza spendere una fortuna.Progettato per il motociclista più esigente, questo casco unisce perfettamente caratteristiche di sicurezza avanzate con un profilo elegante e aerodinamico.Sperimenta la differenza che può fare un design leggero.Con un peso di soli 1301-1400 grammi, l´EXO-GT SP Air minimizza l´affaticamento del collo durante i lunghi viaggi, permettendoti di concentrarti sul percorso da affrontare.La calotta aerodinamica fende l´aria, riducendo la resistenza del vento e il rumore per una guida più silenziosa e piacevole.Realizzato per il motociclista adulto, l´EXO-GT SP Air è dotato di un sistema di chiusura con doppio anello a D sicuro e affidabile.Questo sistema garantisce una calzata precisa ogni volta e offre la massima sicurezza in caso di impatto.Si
373,99 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)