Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Grigio 2XL

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
100,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Exo-City II Vel Casco Jet, nero/grigio/rosso, Taglia XXL (62/63)

3 - 5 giorni
109,99 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion casco jet Exo-City II Vel - Grigio Rosso Opaco L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
126,32 €
Spedizione da 8,00 €

Casco EXO-CITY II VEL Grigio Rosso SCORPION - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
143,91 €
Spedizione da 0,00 €

Casco moto aperto Scorpion CORPION EXO-CITY II VEL grigio-rosso opaco 2XL

14 Giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Grigio 2XL

Offerta più conveniente

Il casco viene fornito con una visiera trasparente.Conquista la giungla urbana con il casco integrale aperto SCORPION EXO-City II Vel. Sperimenta la fusione definitiva di stile, comfort e protezione con il casco integrale aperto SCORPION EXO-City II Vel.Progettato per il motociclista urbano più esigente, questo casco fonde perfettamente estetica moderna e tecnologia all´avanguardia per migliorare il tuo tragitto quotidiano o le gite del fine settimana.L´EXO-City II Vel vanta una calotta elegante e aerodinamica che taglia il vento senza sforzo, riducendo al minimo il rumore e massimizzando la stabilità.Realizzato per il comfort di tutto il giorno, il casco è dotato di una morbida fodera KwikWick II traspirante che ti mantiene fresco e asciutto anche durante le gite più calde.Questa fodera è inoltre rimovibile e lavabile, garantendo che il tuo casco rimanga fresco e igienico.Guarda la città sotto una luce completamente nuova con la visiera parasole retrattile SpeedView™ integrata.Questa
100,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-City II Vita Casco Aperto, nero-blu-arancione, taglia S per maschi
135,92 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION SCORPION - Casco Exo-City II Vel Metal Nero / Bianco XS
109,00 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-City II Vita Casco Aperto, nero/blu/arancione, Taglia XS (54)
135,92 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION EXO-CITY II SOLID Bianco XXL
87,99 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita