Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Bianco XS

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
100,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco moto aperto Scorpion EXO-CITY II VEL bianco-giallo fluo XS

5 Giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione gratuita

Casco EXO-CITY II VEL Bianco Giallo Fluo SCORPION - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
119,93 €
Spedizione da 0,00 €

Scorpion Exo-City II Vel Casco Jet, bianco/giallo, Taglia XS (54/55)

8 - 12 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-CITY II VEL Bianco-Giallo neon XS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Bianco XS

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Conquista la giungla urbana con il casco jet SCORPION EXO-City II Vel. Sperimenta la fusione perfetta di stile, comfort e protezione con il casco jet SCORPION EXO-City II Vel.Progettato per il motociclista urbano esigente, questo casco unisce senza soluzione di continuità l´estetica moderna con la tecnologia all´avanguardia per elevare il tuo tragitto quotidiano o la tua gita del fine settimana.L´EXO-City II Vel vanta una calotta elegante e aerodinamica che fende il vento senza sforzo, riducendo al minimo il rumore e massimizzando la stabilità.Realizzato per il comfort di tutto il giorno, il casco presenta una fodera KwikWick II morbida e traspirante che ti mantiene fresco e asciutto anche durante le corse più calde.Questa fodera è anche rimovibile e lavabile, garantendo che il tuo casco rimanga fresco e igienico.Osserva la città sotto una luce completamente nuova con la visiera parasole retrattile integrata SpeedView™.Questa visiera interna
100,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-City II Vita Casco Aperto, nero-blu-arancione, taglia S per maschi
135,92 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION SCORPION - Casco Exo-City II Vel Metal Nero / Bianco XS
109,00 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-City II Vita Casco Aperto, nero/blu/arancione, Taglia XS (54)
135,92 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION EXO-CITY II SOLID Bianco XXL
87,99 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita