Scorpion Exo-city Ii Riva Open Face Helmet Blu M

Scorpion casco jet Exo-City II Riva - Blu Nero M

offerte usate a partire da

Scorpion Exo-city Ii Riva Open Face Helmet Blu M

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
131,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion casco jet Exo-City II Riva - Blu Nero M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
132,72 €
Spedizione da 8,00 €

Scorpion EXO-City II Riva Casco a reazione, nero-blu, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
135,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-City II Riva, casco aperto M male Blu/Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
135,92 €
Spedizione da 10,40 €

Casco EXO-CITY II RIVA Blu SCORPION - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
143,91 €
Spedizione da 0,00 €

SCORPION - Casco Exo-City II Riva Blue / Nero Nero,Blu M

1-3 giorni lavorativi
143,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-CITY II RIVA Blu-Nero M

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
155,35 €
Spedizione gratuita

Casco moto aperto Scorpion EXO-CITY II RIVA blu-nero M

10 Giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Spade Open Face Helmet Nero S
159,90 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Belfast Evo Luxe Casco Jet unisex nero, taglia XS
159,92 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco moto aperto EXO-230 Hipe Bianco-Nero-Giallo Fluo L
141,02 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Scorpion Exo-City II Cosmos Casco Aperto, nero-bianco, taglia 2XL per maschi
131,12 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-City II Cosmos Casco Aperto, nero-bianco-rosso, taglia M per maschi
131,12 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-city Ii Riva Open Face Helmet Blu M

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.L´EXO-City è stato progettato per offrire un prodotto moderno, protettivo, pratico e funzionale per i motociclisti che necessitano di più di un semplice casco jet normale.La visiera è stata appositamente allungata per un efficace blocco del vento, mentre la visiera parasole interna a scomparsa SpeedView® protegge il pilota dall´eccessiva luce UV e la fodera KwikWick®C lavabile ti manterrà comodo e fresco grazie alle sue proprietà traspiranti.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: Schiuma 3D Fit: - Cuscinetti in schiuma a tripla densità con Schiuma 3D Fit per un comfort e un supporto superiori.Ventilazione Aero-Tuned: - La calotta Aero-Tuned riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equilibrio e massimizza la mobilità.Garantisce un flusso d´aria ottimale, espellendo calore e umidità per una guida fresca e asciutta.Fodera KwikWick C: - Il tessuto antimicrobico della Fodera Comfort KwikWick C ti mantiene fresco e asciutto con il caldo, caldo
131,49 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.