Scorpion Exo-city Ii Juventus Open Face Helmet Bianco XS

Casco EXO-CITY II FC Juventus SCORPION - UE: XS

offerte usate a partire da

Scorpion Exo-city Ii Juventus Open Face Helmet Bianco XS

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-City II Juventus, casco aperto XS male Bianco/Nero/Giallo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
161,42 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

SCORPION SCORPION - Casco Exo-City II Vel Metal Nero / Bianco XS
109,00 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-CITY II SOLID Bianco XXL
87,99 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-CITY II SOLID Bianco S
87,99 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-CITY II SOLID Nero XXL
80,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Scorpion, Exo-City Ii, Jet Boxes E Demi-Jet, Cemento Grigio, Xl, Unisex-Adult
87,99 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-city Ii Juventus Open Face Helmet Bianco XS

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.SCORPION EXO-City II Juventus: Stile da Campione per l´Esperienza del Rider UrbanoScopri la perfetta fusione tra passione calcistica e mobilità urbana con il casco jet SCORPION EXO-City II Juventus.Progettato per il rider urbano moderno che esige stile, comfort e una sicurezza senza compromessi, questo casco in edizione speciale ti permette di mostrare il tuo supporto ai leggendari Bianconeri in ogni viaggio.Che tu stia navigando per le strade trafficate o godendoti una passeggiata tranquilla, l´EXO-City II Juventus offre un´esperienza premium, avvolta in un iconico design bianco e nero che si distingue dalla folla.Questo casco è ingegnerizzato per essere il tuo compagno urbano definitivo.La sua lunga visiera principale protettiva si estende fino sotto il mento, offrendo una protezione superiore da vento, polvere e detriti stradali, rendendo il tuo tragitto più confortevole che mai.Per le giornate luminose e soleggiate, la visiera parasole i
139,99 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.