Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Nero L

Prezzo più basso
13-15 giorni lavorativi
163,99 €
Spedizione da 5,99 €

Scorpion Exo-930 Evo Casco Modulare unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
169,91 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, nero opaco, Taglia L (58/59)

8 - 12 giorni
169,92 €
Spedizione da 7,99 €

Casco EXO-930 EVO Nero Opaco SCORPION - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,91 €
Spedizione da 0,00 €

SCORPION EXO-930 EVO SOLID Nero perla opaco L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
183,32 €
Spedizione gratuita

Casco moto apribile Scorpion EXO-930 EVO Solid nero opaco L

5 Giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Scorpion EXO-930 EVO BiancoL Bianco

3-7 giorni
206,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Scorpion EXO-930 EVO BiancoL Bianco

3-7 giorni
206,99 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera chiara.Per rispondere alle richieste, la stessa versatilità di livello superiore del casco EXO-900 Transformer vive nel nuovissimo EXO-930.Tutto questo grazie a un design unico e completamente rimovibile della mentoniera che ti consente di trasformarti dalla sua configurazione aerodinamica ECE P integrale con funzionalità modulare flip-up alla sensazione di aria aperta possibile solo in un vero casco jet ¾, configurazione ECE J.Caratteristiche: Sistema di bloccaggio stampato a iniezione ECE-P/J: - Speedview - Visiera solare retrattile - trattata con antiappannamento su entrambi i lati.Antiappannamento Maxvision incluso: - Antiappannamento® 100% Max Vision® garantisce una visione al 100% priva di appannamento.La lente antiappannamento è posizionata nello schermo facciale ScorpionEXOTM con attacchi per strappi, offrendo la massima visibilità.Fibbia a sgancio rapido/one touch: - Kwikwick C - Il tessuto antimicrobico KwikWick® ti mantiene fresco e asciutto
163,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-930 Evo Casco Modulare unisex giallo, taglia S
169,91 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
169,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Nero M
183,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-930 Evo Casco Modulare M unisex giallo
169,91 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, Bianco, Taglia L (58/59)
169,92 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €