Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Nero S

Scorpion EXO-930 EVO Ardens, casco flip up S male Nero/Rosso/Argento

Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-930 Evo Ardens Casco, nero/argento/rosso, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
159,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Casco EXO-930 EVO ARDENS Nero Rosso SCORPION - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
172,43 €
Spedizione da 0,00 €

SCORPION EXO-930 EVO ARDENS Nero metal-Rosso S

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
216,37 €
Spedizione gratuita

Casco moto modulare Scorpion EXO-930 EVO ARDENS nero-rosso metallizzato S

5 Giorni lavorativi
229,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Conquista la strada aperta con il casco modulare SCORPION EXO-930 EVO Ardens. Il casco modulare SCORPION EXO-930 EVO Ardens offre la perfetta combinazione di versatilità, comfort e stile per il motociclista moderno.Progettato per adulti, questo casco passa senza sforzo da una configurazione integrale a una configurazione jet, adattandosi facilmente alle tue esigenze di guida.Sperimenta una comodità senza pari con la fibbia a regolazione micrometrica, che consente un fissaggio rapido e sicuro ogni volta che guidi.Sentiti sicuro sapendo che l´EXO-930 EVO Ardens soddisfa rigorosi standard di sicurezza, offrendo al contempo una serie di caratteristiche progettate per migliorare la tua esperienza di guida.Caratteristiche che migliorano la tua guida:* Design modulare: passa senza sforzo da una configurazione integrale a una configurazione jet.* Costruzione leggera: riduce l´affaticamento del pilota durante i lunghi viaggi.* Calotta aerodinamica: m
151,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-930 Evo Casco Modulare unisex giallo, taglia S
169,91 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
169,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Nero M
183,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-930 Evo Casco Modulare M unisex giallo
169,91 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, Bianco, Taglia L (58/59)
169,92 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €