Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Nero M

Scorpion EXO-930 Evo Ardens Casco, nero/viola/argento, Taglia M (57/58)

Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco EXO-930 EVO ARDENS Nero Grigio SCORPION - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
172,43 €
Spedizione da 0,00 €

Scorpion EXO-930 Evo Ardens Casco, nero/viola/argento, Taglia M (57/58)

8 - 12 giorni
183,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-930 EVO ARDENS Nero-Camaleonte M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
206,55 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con una visiera trasparente.Conquista la strada aperta con il casco modulare SCORPION EXO-930 EVO ArdensIl casco modulare SCORPION EXO-930 EVO Ardens offre il perfetto connubio di versatilità, comfort e stile per il motociclista moderno.Progettato per adulti, questo casco passa senza sforzo da una configurazione integrale a una integrale aperta, adattandosi alle tue esigenze di guida con facilità.Sperimenta una comodità impareggiabile con la fibbia micrometrica, che consente una chiusura rapida e sicura ogni volta che guidi.Sentiti sicuro sapendo che l´EXO-930 EVO Ardens soddisfa rigorosi standard di sicurezza, offrendo al contempo una serie di caratteristiche progettate per migliorare la tua esperienza di guida.Caratteristiche che elevano la tua guida:* Design modulare: passa senza sforzo dalla configurazione integrale a quella integrale aperta.* Costruzione leggera: riduce l´affaticamento del pilota durante i lunghi tragitti.* Calotta aerodinamica: minimizza la res
151,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-930 Evo Casco Modulare unisex giallo, taglia S
169,91 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
169,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Nero M
183,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-930 Evo Casco Modulare M unisex giallo
169,91 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, Bianco, Taglia L (58/59)
169,92 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €