Scorpion EXO-530i Air Solid, casco integrale XL female Opaco/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
269,00 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Exo-530i Air Casco integrale, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
269,90 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-530i Air LED Casco Integrale unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
269,91 €
Spedizione gratuita

SCORPION SCORPION - Casco Exo-530i Air Matt Nero XL

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
269,96 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-530 I Air Full Face Helmet Nero XL

7 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco integrale da moto Scorpion EXO-530 i Air nero opaco XL

5 Giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-530i Air Nero opacoXL Nero opaco

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-530i Air Nero opacoXL Nero opaco

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion EXO-530i Air Solid, casco integrale XXS female Opaco/Nero
269,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion EXO-530i Air Solid, casco integrale L female Opaco/Nero
269,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion EXO-530i Air Solid, casco integrale XXL female Opaco/Nero
269,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion EXO-530i Air Solid, casco integrale XS female Opaco/Nero
269,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion EXO-530i Air Solid, casco integrale XL female Opaco/Nero

Offerta più conveniente

L EXO-530i AIR rappresenta un salto di qualità nella visibilità del pilota e nel design moderno del casco. Con l illuminazione posteriore a LED integrata direttamente nello spoiler, questo casco offre più di una semplice prestazione. Fa la sua figura in ogni corsa. È disponibile in quattro vivaci colori di illuminazione: Bianco, Rosso, Verde e Blu. Questo sistema a LED migliora notevolmente la visibilità sulla strada, soprattutto in condizioni di scarsa illuminazione o di tempo difficile. Sia che stiate percorrendo le strade cittadine dopo il tramonto, sia che stiate pedalando nella nebbia del primo mattino, l EXO-530i AIR vi assicura di distinguervi per tutte le ragioni giuste. Non si tratta di un semplice elemento di design. Si tratta di una nuova funzione di sicurezza che unisce funzionalità e impatto visivo. L avanzata tecnologia di illuminazione di ScorpionEXO’consente di guidare con maggiore sicurezza e con un bagliore caratteristico impossibile da ignorare. L EXO-530i AIR illumi
269,00 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)