Scorpion EXO-530 Air Solid, casco integrale M female Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
197,00 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Exo-530 Air Casco integrale, bianco, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
197,90 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-530 Air Casco Integrale M unisex bianca

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
197,91 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-530 AIR SOLID Bianco M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
209,50 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-530 Air Solid BiancoM Bianco

3-7 giorni
215,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-530 Air Solid BiancoM Bianco

3-7 giorni
215,99 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto Scorpion EXO-530 Air Solid bianco M

5 Giorni lavorativi
219,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion casco integrale Exo-530 Air Slope L
215,72 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-530 AIR THERAS Metallizzato Nero-Rosso M
196,62 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco EXO-530 AIR THERAS Nero Rosso SCORPION - UE: XS
233,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion EXO-530 Air Clip, casco integrale L female Grigio Scuro/Nero
233,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
SCORPION EXO-530 AIR THERAS Metallizzato Nero-Rosso L
219,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-530 Air Solid, casco integrale M female Bianco

Offerta più conveniente

L EXO-530 AIR rappresenta il prossimo capitolo della rinomata linea di caschi integrali ScorpionEXO’sport-touring. Come perfezionamento completo dell EXO-520 AIR, apporta significativi miglioramenti per i motociclisti che richiedono versatilità, comfort e prestazioni costanti in ogni situazione. Con una calotta aerodinamica di nuova concezione, una maggiore ventilazione e un migliore isolamento acustico, l EXO-530 AIR offre una guida più fluida, silenziosa e stabile. Il sistema di rivestimento interno aggiornato assicura una vestibilità più precisa e sicura, mentre i materiali aggiornati in tutto il casco garantiscono comfort e durata nel tempo. Il casco mantiene caratteristiche fondamentali come la visiera parasole integrata e il sistema di gonfiaggio dei guanciali AIRFIT, oltre al design aggressivo e orientato alle prestazioni della calotta. Questi elementi ora lavorano insieme in modo più efficace che mai, creando un esperienza senza soluzione di continuità e incentrata sul motocicl
197,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.