Scorpion casco integrale Exo-530 Air Hadji - Nero Rosa opaco S

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
215,72 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-530 AIR HADJI Nero Opaco-Rosa

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
219,99 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-530 AIR HADJI Nero Opaco-Rosa

Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione da 15,00 €

Scorpion EXO-530 Air Hadji, casco integrale S female Opaco Nero/Grigio/Fucsia

disponibile in pronta consegna
233,00 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION EXO-530 AIR HADJI Nero Opaco-Rosa

Disponibilità immediata
233,10 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-530 Air Hadji Casco integrale, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
233,90 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-530 Air Hadji Casco Integrale unisex nero, taglia S

2-4 giorni
233,91 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-530 AIR HADJI Nero Opaco-Rosa

Disponibilità immediata
233,91 €
Spedizione da 9,90 €

Scorpion Exo-530 Air Hadji Full Face Helmet Nero S

7 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casco Integrale unisex bianca, taglia XS
279,90 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale EXO-1500 Carbon Air Onyx Nero Taglia M per maschi
422,00 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-491 Casco Da Moto (Nero) Gr: L (59)
127,41 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Exo-491 Zumo Casco integrale, nero-blu, taglia M per maschi
139,32 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion casco integrale Exo-530 Air Hadji - Nero Rosa opaco S

Offerta più conveniente

Casco integrale Scorpion Exo-530 Air L'EXO-530 Air è un casco da turismo sportivo che combina un design aerodinamico, una ventilazione ottimizzata e un elevato comfort. La calotta del casco di nuova concezione offre stabilità con un peso ridotto, mentre il sistema AirFit™ consente una vestibilità regolabile individualmente. La visiera parasole integrata e l'efficiente sistema di ventilazione garantiscono comfort e una visione nitida in ogni momento, anche ad alte temperature. I dettagli accurati e la lavorazione di alta qualità rendono l'EXO-530 Air un compagno affidabile in ogni corsa. Tratti somatici: Sistema AirFit™: guanciali gonfiabili per una vestibilità regolabile individualmente Ellip-tec® II: cambio visiera senza attrezzi in pochi secondi con chiusura ermetica Visiera parasole SpeedView™: retrattile, con rivestimento antiappannamento Pinlock® MaxVision: riduce l'appannamento della visiera nella maggior parte delle condizioni Sistema di ventilazione aerodinamico
215,72 €
mgmotostore.it