Casco integrale da moto Scorpion EXO-GT SP Air nero opaco 2XL

offerte usate a partire da

Casco integrale da moto Scorpion EXO-GT SP Air nero opaco 2XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
335,90 €
Spedizione gratuita

SCORPION SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Matt Nero XXL

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
359,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Matt Nero Nero XXL

1-3 giorni lavorativi
359,96 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
373,62 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Exo-GT SP Air Casco Integrale unisex nero, taglia 2XL

2-4 giorni
383,20 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-GT SP Air Solid, casco integrale XXL male Opaco Nero/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
407,91 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Scorpion EXO-GT SP Air Opaco Nero opacoXXL Nero opaco

3-7 giorni
431,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-GT SP Air Opaco Nero opacoXXL Nero opaco

3-7 giorni
431,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Nero 2XL

6 giorno(i) lavorativi
479,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Head Maja Visor Casco Sci per Bambini Integrale Junior Visiera Paw Patrol Rosa
100,47 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Casco integrale da moto Scorpion EXO-391 AAXO nero-blu L
129,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Head Maja Visor Casco Sci per Bambini Integrale Junior Visiera Paw Patrol Rosa
100,47 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Casco integrale da moto Alpinestars Supertech R10 Limited Edition Jack Miller Carbonio opaco Rosso-Blu-Giallo-Bianco 2XL
1.383,70 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco integrale da moto Scorpion EXO-GT SP Air nero opaco 2XL

Offerta più conveniente

Il casco integrale Scorpion con struttura in composito e carbonio offre leggerezza, elevata resistenza e comfort ad ogni guida. Grazie alla moderna tecnologia, il casco da moto assicura un'efficace ventilazione, una calzata confortevole e un elevato livello di sicurezza. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco integrale Materiale - composito/carbonio Il plexiglas hauna migliore protezione antiappannamento ed èresistente ai graffi e ai raggi UV. Pinlock® Maxvision per evitare l'appannamento Ventilazione tramite prese d'aria frontali e posteriori regolabili con deflettore Regolazione individuale del casco Airfit™ tramite collare di gonfiaggio Gli interni COOL TECH Kwikwick® 3 sono morbidi, rimovibili, lavabili, antimicrobici, traspiranti e includono una fodera della corona regolabile per adattarsi alle diverse forme della testa Guanciali di emergenza con sgancio di emergenza per facilitare la rimozione del casco in caso di caduta I guanciali Kwikfit™ sono adatti ai
335,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it