Scorpion EXO-530 Air Casco Integrale unisex nero, taglia 2XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
197,91 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto Scorpion EXO-530 Air Solid nero opaco 2XS

5 Giorni lavorativi
219,90 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-530 AIR Nero opaco XXS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
219,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion casco integrale Exo-530 Air Slope L
215,72 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-530 AIR THERAS Metallizzato Nero-Rosso M
196,62 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco EXO-530 AIR THERAS Nero Rosso SCORPION - UE: XS
233,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion EXO-530 Air Clip, casco integrale L female Grigio Scuro/Nero
233,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
SCORPION EXO-530 AIR THERAS Metallizzato Nero-Rosso L
219,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-530 Air Casco Integrale unisex nero, taglia 2XS

Offerta più conveniente

Visiera: trasparente, con lente interna antiappannamento Pinlock MaxVision. Visiera parasole: integrata, oscurata, con rivestimento antiappannamento Materiale: Policarbonato/ABS Taglie della calotta del casco: 3 (XS-M,L , XL-XXXL) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1590 g Fodera: fodera comfort, completamente sfoderabile e lavabile Ventilazione: zona del mento e della parte superiore della testa, regolabile e ventilazione sulla nuca Varie: incl. deflettore del vento e del respiro, guanciali gonfiabili (sistema Airfit), preparato per il sistema di comunicazione Exo-Com Test: ECE 22.06
197,91 €
2-4 giorni
louis-moto.it