Scorpion Exo-491 Run Full Face Helmet Nero 2XL

Scorpion Casco integrale EXO-491 Run nero-bianco-porpora 2XL uomo

offerte usate a partire da

Scorpion Exo-491 Run Full Face Helmet Nero 2XL

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Exo-491 Run Casco Integrale unisex nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
144,41 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-491 Run, casco integrale XXL male Nero/Bianco/Lilla/Verde

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
144,41 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion EXO-491 Run Casco, nero-bianco-porpora, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
144,42 €
Spedizione da 7,99 €

Casco integrale da moto Scorpion EXO-491 RUN nero camaleonte 2XL

14 Giorni lavorativi
169,90 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-491 RUN Nero-Camaleonte XXL

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion casco integrale Exo-530 Air Slope L
215,72 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-491 Casco Da Moto (Nero) Gr: L (59)
127,41 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casco Integrale unisex bianca, taglia XS
279,90 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-391 Clutter, casco integrale L male Nero/Argento/Lilla/Verde
110,41 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Exo-491 Run Full Face Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

Il casco viene fornito con una visiera trasparente.Se sei alla ricerca di un casco integrale dall´aspetto cool ed elegante, ma anche versatile e razionale, l´EXO-491 è l´opzione migliore per te.L´EXO-491 è un degno successore del popolare EXO-490, dotato di tutte le caratteristiche e funzioni avanzate.Utilizza l´EPS multistrato di ScorpionEXO e un sistema di ventilazione a presa d´aria che garantisce un notevole flusso d´aria in entrata e in uscita, visiera MaxVision® (opzionale) preparata per un campo visivo più ampio, fodera Kwikwick® C traspirante, completamente rimovibile e lavabile, un vero bonus, e un parasole integrato SpeedView® a scomparsa.Semplicemente più di quanto chiedi.Se sei uno di quelli che ama guidare quotidianamente con diverse caratteristiche e cerca il casco più ragionevole, l´EXO-491 sarà il tuo preferito.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: Vestibilità 3D Contour: - Imbottiture interne in schiuma tagliate al laser con vestibilità 3D Contour per un comfort e una
139,99 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)