Scorpion EXO-491 Kripta, casco integrale L male Opaco Nero/Arancione/Bianco

offerte usate a partire da

Scorpion EXO-491 Kripta, casco integrale L male Opaco Nero/Arancione/Bianco

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
144,41 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION EXO-491 KRIPTA Nero-Arancia-Bianco L

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
168,45 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto Scorpion EXO-491 KRYPTA nero opaco-arancione-bianco L

5 Giorni lavorativi
169,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion EXO-491 Casco Da Moto (Nero) Gr: L (59)
127,41 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Exo-491 Zumo Casco integrale, nero-blu, taglia M per maschi
139,32 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Casco integrale da moto EXO-491 Spector Nero/Rosso Taglia M
138,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-491 Solid, casco integrale XL male Nero
127,41 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
SCORPION EXO-491 SOLID Nero M
109,17 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion EXO-491 Kripta, casco integrale L male Opaco Nero/Arancione/Bianco

Offerta più conveniente

Se siete alla ricerca di un casco integrale dall aspetto fresco ed elegante, ma allo stesso tempo versatile e razionale, l EXO-491 è l opzione migliore per voi. EXO-491 è il successore pienamente qualificato del popolare EXO-490, dotato di tutte le caratteristiche e le funzioni più avanzate. Utilizza l EPS multistrato di Scorpion’e porta il sistema di ventilazione ram-air che fornisce un sostanziale flusso d aria in entrata e in uscita, lo scudo facciale MaxVision® (opzionale) preparato per un campo visivo più ampio, la fodera Kwikwick® C che assorbe l umidità, completamente rimovibile e lavabile, è un bonus, e il parasole a goccia SpeedView® integrato. Più di quello che chiedete. Se siete amanti della guida quotidiana con diverse caratteristiche e cercate il casco più ragionevole, l EXO-491 sarà il vostro preferito. Caratteristiche Calotta in policarbonato Visiera a cambio rapido Ellip-Tec™ Pinlock MaxVision™ ready Visiera parasole Speedview™ Fodera Kwickwick C™ Kwikfit™ compatibile c
144,41 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)