Scorpion Exo-491 Kripta Full Face Helmet Nero L

SCORPION EXO-491 KRIPTA Nero-Verde-Bianco L

offerte usate a partire da

Scorpion Exo-491 Kripta Full Face Helmet Nero L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-491 KRIPTA Nero-Verde-Bianco L

Disponibilità immediata
140,00 €
Spedizione da 15,00 €

SCORPION EXO-491 KRIPTA Nero-Verde-Bianco L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-491 Kripta, casco integrale L male Nero/Verde/Weiss

disponibile in pronta consegna
144,41 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Exo-491 Kripta Casco, nero-bianco-verde, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
144,42 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-491 KRIPTA Nero-Verde-Bianco L

Disponibilità immediata
148,99 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-491 KRIPTA Nero-Verde-Bianco L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,55 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-491 KRIPTA Nero-Verde-Bianco L

Disponibilità immediata
151,91 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-491 KRIPTA Nero-Verde-Bianco L

Disponibilità immediata
152,91 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scorpion EXO-491 Casco Da Moto (Nero) Gr: L (59)
127,41 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Exo-491 Zumo Casco integrale, nero-blu, taglia M per maschi
139,32 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Casco integrale da moto EXO-491 Spector Nero/Rosso Taglia M
140,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Scorpion EXO-491 Solid, casco integrale XL male Nero
127,41 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
SCORPION EXO-491 SOLID Nero M
109,17 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Exo-491 Kripta Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Il casco viene fornito con una visiera chiara.Conquista la strada con il casco integrale SCORPION EXO-491 Kripta. Il casco integrale SCORPION EXO-491 Kripta offre una protezione e un comfort eccezionali per i motociclisti che esigono il meglio.Questo casco è progettato con un focus su sicurezza, funzionalità e stile, rendendolo il compagno perfetto per la tua prossima avventura.Costruito per sicurezza e comfort: L´EXO-491 Kripta vanta una resistente calotta in policarbonato progettata per assorbire e distribuire efficacemente l´energia d´impatto.All´interno, una morbida fodera KwikWick II che assorbe l´umidità ti mantiene fresco e comodo, anche durante i lunghi viaggi.La fodera è anche rimovibile e lavabile, garantendo una facile manutenzione e una freschezza duratura.Visione chiara e ventilazione ottimale: Goditi un ampio campo visivo con la visiera otticamente corretta e resistente ai graffi.Il rivestimento EverClear™ della visiera previene l´appannamento, fornendo una visibilità cri
139,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)