Scorpion Exo-491 Pirate Full Face Helmet Grigio S

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-491 Pirate, casco integrale S male Nero/Bianco/Fucsia/Giallo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
144,41 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Exo-491 Pirate Casco, nero-bianco-rosa, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
144,42 €
Spedizione da 7,99 €

Casco integrale da moto Scorpion EXO-491 PIRATE rosa S

5 Giorni lavorativi
169,90 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-491 Pirate RosaS Rosa

3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-491 Pirate RosaS Rosa

3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion EXO-491 Casco Da Moto (Nero) Gr: L (59)
127,41 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Exo-491 Zumo Casco integrale, nero-blu, taglia M per maschi
139,32 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Casco integrale da moto EXO-491 Spector Nero/Rosso Taglia M
140,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Scorpion EXO-491 Solid, casco integrale XL male Nero
127,41 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
SCORPION EXO-491 SOLID Nero M
109,17 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Exo-491 Pirate Full Face Helmet Grigio S

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Se stai cercando un casco integrale dall´aspetto cool ed elegante, ma versatile e razionale, l´EXO-491 è l´opzione migliore per te.L´EXO-491 è un successore pienamente qualificato del popolare EXO-490, dotato di tutte le funzionalità e le caratteristiche avanzate.Utilizza il polistirene espanso multistrato di ScorpionEXO e un sistema di ventilazione a presa d´aria forzata che garantisce un notevole flusso d´aria in entrata e in uscita, una visiera MaxVision® (opzionale) preparata per un campo visivo più ampio, una fodera rimovibile e lavabile Kwikwick® C traspirante che è un vantaggio, e un parasole integrato SpeedView®.Semplicemente Più di Quanto Chiedi.Se ti piace guidare quotidianamente con caratteristiche diverse e cerchi il casco più ragionevole, l´EXO-491 sarà il tuo preferito.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: Vestibilità 3D Contour: imbottiture interne in schiuma tagliate al laser con Vestibilità 3D Contour per un comfort e una ve
139,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.