Scorpion Exo-1400 Evo Ii Carbon Air Liner Set Helmet Full Inner Lining Nero XS

Scorpion EXO-1400 Evo II Air Liner Set, taglia XS per maschi

Scorpion Exo-1400 Evo Ii Carbon Air Liner Set Helmet Full Inner Lining Nero XS

Prezzo più basso
13-15 giorni lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cuffia per EXO-1400 EVO Nero SCORPION - UE: XS

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
42,66 €
Spedizione da 0,00 €

Scorpion EXO-1400 Evo II Air Liner Set, Taglia XS

8 - 12 giorni
44,90 €
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-1400 Evo Ii Carbon Air Liner Set Helmet Full Inner Lining Nero XS

Offerta più conveniente

I caschi Dark Grey sono considerati l`epitome della sicurezza quando si tratta di andare in bicicletta. Il casco SCORPION EXO-1400 Evo Carbon Air Inner Lining Dark Grey è progettato per offrire la massima protezione e comfort ai suoi utenti. Il casco è dotato di una calotta aerodinamica in fibra di carbonio resistente e leggera allo stesso tempo. Il rivestimento interno del casco è sostituibile e realizzato con materiali di prima qualità per garantire il massimo comfort. Il casco SCORPION EXO-1400 Evo Carbon Air Inner Lining Dark Grey è una scelta perfetta per chi è alla ricerca di un casco che offra non solo sicurezza ma anche stile. Il colore grigio scuro del casco gli conferisce un aspetto elegante e moderno che sicuramente farà girare la testa. Con un sistema di ventilazione regolabile, gli utenti possono controllare il livello del flusso d`aria all`interno del casco, garantendo comfort e prevenendo l`appannamento. Questo casco è una scelta perfetta per gli appassionati di moto che
40,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Rivestimento del casco da moto Scorpion Exo-1400 Evo Air Noir S
40,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Casco moto integrale Scorpion EXO-1400 EVO Air Shell bianco-blu XS
369,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco integrale da moto Scorpion EXO-1400 EVO II CARBON AIR, nero opaco L
398,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco integrale Scorpion EXO-1400 EVO Air Thelios nero-bianco-viola S
297,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita