Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Nero XL

Scorpion Covert FX Solid, casco integrale XL male Nero

Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
210,99 €
Spedizione da 5,99 €

Scorpion Covert FX Solid, casco integrale XL male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
229,41 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
229,42 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION COVERT FX SOLID Nero XL

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
269,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia S per maschi
210,52 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia S per maschi
210,52 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert FX Solid 22.06 Casco, grigio, taglia L per maschi
210,52 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco integrale da moto SCORPION COVERT FX grigio cemento 2XL
188,90 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia XL per maschi
210,52 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Libera il tuo combattente di strada interiore con il casco integrale SCORPION Covert FX. Questo casco ridefinisce lo stile aggressivo, offrendo al contempo la protezione certificata e il comfort richiesti dai motociclisti moderni. Progettato per coloro che rifiutano di passare inosservati, il Covert FX vanta un design radicale unito a caratteristiche di sicurezza di nuova generazione, rendendolo la scelta definitiva per l´urban warrior e l´appassionato di touring allo stesso modo. La sua silhouette distintiva e le prestazioni senza compromessi creano un casco tanto visivamente sorprendente quanto protettivo.Il casco viene fornito con una visiera trasparente.Il casco integrale SCORPION Covert Fx Solid nel colore Matt Cool Grey è una scelta elegante e di stile per i motociclisti che cercano la massima protezione e comfort.Questo casco è dotato di una calotta in policarbonato resistente e leggera, con finitura grigio opaco che conferisce un look moderno e audace.Il design integrale offre
210,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)